中国石油大学(北京)2022年安全与海洋工程学院第三批考研调剂复试名单

2022-05-03来源:海文考研

2023考研全年集训营

 

贵阳学院哲学考研真题 西北金融专硕分数线 保研的流程 西藏民族大学研究生电影专硕 食品科学与工程考研西农

 

中国石油大学(北京)2022年安全与海洋工程学院第三批考研调剂复试名单

安全与海洋工程学院2022年硕士招生调剂复试名单(第三批)


学院向考生发送复试通知后,待调剂考生数据导入校内系统后,考生登录我校研究生招生管理信息系统https://gmss.cup.edu.cn/logon选择“硕士研究生复试录取”栏目完成“复试确认(资格审查材料上传、缴费)” ,“意向导师选择”(请报考我院全日制工程硕士专业学位研究生查看2022年学院校级基地(A类)专业学位研究生导师组招生宣传材料,见附件),参加复试。复试工作程序、资审材料要求(纸质版资审材料至少在复试前一天寄出,因疫情影响地区可待快递恢复后寄出纸质材料)与第一志愿考生一致,具体参考《安全与海洋工程学院2022年硕士研究生复试细则(第一志愿)》。所有进入复试的考生务必于2022年4月21日18:00前完成资格审查材料上传。


复试时间:082000 石油与天然气工程、085706 石油与天然气工程:4月22日13:00-16:30

085702 安全工程(非全日制):4月22日 13:00-18:00


接收调剂的招生专业

序号

姓名

考生编号

毕业专业名称

报考专业代码

报考专业名称

外国语成绩

政治理论成绩

业务课一成绩

业务课二成绩

初试总成绩

是否进入复试

082000石油与天然气工程

1

王梓豪

106132081400009

土木工程

081406

桥梁与隧道工程

58

60

94

113

325

2

余长江

106152082004877

油气储运工程

082000

石油与天然气工程

49

64

77

124

314

3

刘砚天

102862141507003

土木工程

081400

土木工程

55

72

80

104

311

递补复试

4

梁文均

105592210016903

工程力学

080101

一般力学与力学基础

61

68

61

120

310

递补复试

5

王弘亮

100072000011831

工程力学

080100

力学

49

66

88

91

294

递补复试

6

王啟宁

106992611212023

工程力学

080102

固体力学

47

76

77

93

293

递补复试

7

刘畅

104872000137157

力学类

080100

力学

39

62

102

86

289

递补复试

085706
石油与天然气工程

1

余长江

106152082004877

油气储运工程

082000

石油与天然气工程

49

64

77

124

314

2

张翔宇

105582760100587

理论与应用力学

080100

力学

67

81

74

81

303

3

王弘亮

100072000011831

工程力学

080100

力学

49

66

88

91

294

4

王啟宁

106992611212023

工程力学

080102

固体力学

47

76

77

93

293

5

刘畅

104872000137157

力学类

080100

力学

39

62

102

86

289

6

崔旭

102872210100012

工程力学

080100

力学

47

71

72

92

282

7

蒋璇恺

106992611210376

机械工程

085400

电子信息

61

70

119

118

368

8

吴海波

104252540004723

计算机科学与技术

085404

计算机技术

65

70

85

136

356

9

林杨清

105332360712825

计算机科学与技术

085400

电子信息

77

71

92

114

354

10

汪锦山

103592210006030

计算机科学与技术

081200

计算机科学与技术

69

76

81

118

344

11

朱勇兴

100542000007203

机械设计制造及其自动化

085501

机械工程

64

60

94

126

344

12

张津毓

101832214101594

机械工程

085500

机械

58

74

86

122

340

递补复试

13

章雅雯

101452000014653

计算机科学与技术

081200

计算机科学与技术

53

69

87

127

336

递补复试

14

李金丰

106112507080634

机械设计制造及其自动化

085500

机械

71

74

105

85

335

递补复试

15

谭棚

106112507081134

机械设计制造及其自动化

085500

机械

76

74

107

78

335

递补复试

16

杨茂林

100192370908657

计算机科学与技术

085404

计算机技术

66

62

95

111

334

递补复试

17

李辰浩

102512000007498

计算机科学与技术

085404

计算机技术

79

63

95

96

333

递补复试

18

陈强

102482122216347

机械设计制造及其自动化

085500

机械

59

58

97

119

333

递补复试

085702
安全工程
(非全日制)

1

张蓓

104912320310804

物联网工程

085400

电子信息

55

68

105

119

347

已被他校录取

2

李婷婷

100032599110437

自动化

085400

电子信息

54

67

96

120

337

3

甘宇

106172202006377

物联网工程

085410

人工智能

74

76

81

93

324

4

张棚焜

106972611600771

信息安全

085405

软件工程

66

69

95

92

322

5

王舒生

104032085406058

物联网工程

085406

控制工程

53

67

99

101

320

6

王文鹏

104902105003408

计算机科学与技术

085404

计算机技术

53

63

96

105

317

7

赵世辉

104752085405052

计算机科学与技术

085405

软件工程

48

67

85

116

316

8

代龙

111052051040131

测控技术与仪器

083800

公安技术

65

62

78

107

312

9

袁顺

107052342400444

计算机科学与技术

085400

电子信息

42

72

95

102

311

已被他校录取

10

赵琪睿

106572521101139

计算机科学与技术

083500

软件工程

69

69

78

95

311

11

刘星

104232371314162

电子信息工程

085401

新一代电子信息技术(含量子技术等)

41

57

80

127

305

12

高阳

104622410010532

电气工程及其自动化

085801

电气工程

46

78

68

112

304

13

李彩虹

101082210010774

计算机科学与技术

085404

计算机技术

48

69

69

117

303

14

刘岩

100582411100011

电气工程及其自动化

085800

能源动力

51

64

79

108

302

15

祝泽茜

107012450315084

物联网工程

085400

电子信息

67

63

78

88

296

16

王子恺

106172202003210

电气工程及其自动化

081200

计算机科学与技术

59

68

81

86

294

17

赵乾尊

100782085413961

软件工程

085400

电子信息

52

69

70

93

284

18

田程

116882200200102

电气工程及其自动化

085400

电子信息

51

56

57

118

282

19

李庆旭

103572000019788

信息科学技术

085410

人工智能

67

60

86

68

281

20

张笑萌

107302121001855

计算机科学与技术

085400

电子信息

54

72

57

98

281

21

江建潮

102942210708564

计算机科学与技术

085400

电子信息

66

66

84

65

281

22

王晓楠

104622410010576

测控技术与仪器

085801

电气工程

52

71

66

91

280

23

王楷文

100072000010677

电子信息工程

085506

兵器工程

58

45

72

104

279

24

周诚树

103532210007418

信息与计算科学

085400

电子信息

58

68

75

77

278

25

黄鑫

102912210707385

热能与动力工程

085800

能源动力

63

57

59

99

278

26

黄世伟

104262000005409

机械设计制造及其自动化

085500

机械

47

53

65

113

278

27

王帅帅

104912320310639

软件工程

085400

电子信息

55

65

66

91

277

递补复试

28

陈煜

105892102018412

机械设计制造及其自动化

085400

电子信息

56

67

88

66

277

递补复试

29

崔宽

102902211704307

电子信息工程

085400

电子信息

52

52

71

98

273

递补复试


 

2023考研的小伙伴已进入到大四的学习中,针对考研的复习也已经开始,2023考研全年集训营,帮你全程科学合理规划复习;海文考研一对一特训,专属你的个性化辅导;全科钻石卡课程 32大核心辅导系统,考研全程全环节系统化教学;ATST线上钻石卡课程,全程网课 / 阶段集训 / 复试调剂;在职考研辅导班;无论你在校在家都可以更自如的完成你的考研复习,海文老师助你顺利上岸!

 

青海民族大学考研科目 海文考研咨询热线 哈尔滨金融学院研究生招生网 广东医科大学考研辅导班

 

(内容来源于网络,由海文考研收集整理,侵权必删!)

 

上一篇: 上海社会科学院2022年科学社会主义与国际共产主义运动考研复试通知
下一篇: 上海社会科学院2022年文学研究所考研调剂复试通知